У волгоградских бизнесменов появится свой «адвокат»

Бизнес >> 26.12.2018
У волгоградских бизнесменов появится свой «адвокат»
Предприниматели нередко сталкиваются с трудностями во время проверок их деятельности. И потому порой у них возникает необходимость в консультациях. Так вот новый штаб, который создаётся в Волгограде, поможет любому обратившемуся туда за помощью. Власти обещают, что ни одно из обращений не будет лишено внимания.

Новая организация будет помогать малому и среднему предпринимательству. Эта помощь будет заключаться в том числе и в защите интересов субъектов хозяйственной деятельности в тех вопросах, которые являются спорными.

Но прежде чем штаб начнёт работать, предстоит для него подготовить нормативно-правовую базу. И это должны будут сделать уже к февралю.

Подобные штабы уже функционируют в некоторых регионах страны и, по отзывам местной власти, положительно отражаются на инвестиционном климате.

Обо всём этом говорилось на прошедшем в обладминистрации итоговом совещании Совета по вопросам улучшения инвестклимата в регионе. Кстати, за год в составе Совета произошли серьёзные изменения. Теперь около половины его членов являются предпринимателями.