Ростовчане будут удивлять Москву беспилотной техникой

Коммуникации и технологии >> 18.11.2019
Ростовчане будут удивлять Москву беспилотной техникой
Дело в том, что там начинает работу международная выставка. И Ростовская область подготовила презентацию беспилотной техники.

В Агентстве по вопросам инвестиционного развития региона рассказали, что для экспозиции, которую представит донской регион, решили взять провокационный слоган, в котором говорится, что Ростовская область — это родина комбайнов-беспилотников. И сделано это для привлечения внимания.

Акцентируя внимание на беспилотном транспорте, Ростовская область хочет показать, что поддерживает идею использования искусственного интеллекта и вносит вклад в его развитие и популяризацию.

И хотя в слогане сказано о комбайне, в центральной части донской экспозиции будет стоять дорожный каток. Правда, беспилотный. Первые его образцы уже разработаны, а до 2023 года обещают приступить к серийному производству.

Применением беспилотной техники при проведении дорожных работ на Дону хотят решить проблему, которая касается «человеческого фактора». А это, кроме круглосуточной работы, ещё и безупречное соблюдение технологии, и высокое качество самих работ.