Особенности и преимущества жаккардовых этикеток для одежды

Коммуникации и технологии >> 12.10.2020
Особенности и преимущества жаккардовых этикеток для одежды

Бирки или этикетки сегодня можно встретить на многих товарах и текстиля или кожи. Среди всех вариаций особенно выделяются жаккардовые бирки – они имеют стильный элитный вид, отличаются долговечностью и износостойкостью. На сайте https://mv-furnitura.com.ua/etiketka-zhakkardovaya-tkannaya-izgotovlenie.html сегодня можно найти самые разнообразные жаккардовые бирки – от пастельных до ярких оттенков. А инновационное оборудование позволяет нанести на этикетку логотип компании или другую полезную для покупателя информацию.

Для чего используются жаккардовые этикетки?

Использование этикеток сегодня является обязательным условием при создании одежды, домашнего текстиля, аксессуаров, обуви и т.д. На этикетке обычно размещается не только информация о товаре (состав, правила ухода, размер и т.д.), но и название бренда. Это позволяет превратить маленькую бирку в маркетинговый ход и заметно увеличит узнаваемость бренда.

Жаккардовые этикетки пользуются особой популярностью. Логотип или вся необходимая информация на такие бирки наносится посредством сложного и высокоточного плетения. Узор буквально вплетается в этикетку, за счет чего удается сохранить его презентабельность надолго.

Благодаря привлекательному внешнему виду жаккардовые этикетки используются как с внутренней, так с наружной стороны. Выделяют несколько видов плетения жаккардовых этикеток:

  • сатин – с более тонкими нитями;
  • двойная тафта из плотных нитей с контрастным узором;
  • дамаск – максимально плотная бирка с чётким узором.

Преимущества жаккардовой этикетки для одежды

Жаккардовые этикетки для одежды, обуви и других групп товаров не просто так завоевали свою популярность. Такие бирки имеют целый ряд преимуществ по сравнению с другими аналогами:

  1. Выгодная стоимость. Особенно это касается оптовой продажи. Так вы сможете купить этикетки жаккардовые недорого ввиду низкой стоимости одного экземпляра.
  2. Роскошный и привлекательный внешний вид, который увеличивает лояльность покупателей и репутацию вашего бренда. Жаккардовые бирки – это своеобразный статус компании, показывающий ее эксклюзивность.
  3. Длительный срок эксплуатации. Этикетка сохраняет четкость изображения и привлекательный внешний вид даже после нескольких десятков стирок.
  4. Жаккард – приятный к телу материал, который, даже соприкасаясь с кожей, не будет вызывать раздражение, зуда, покраснений.
  5. Устойчивость к ультрафиолету.
  6. Широкий ассортимент цветов и вариантов плетения, позволяющий подобрать бирку, которая подходит под конкретный товар.
  7. Жаккардовые этикетки на одежду позволяют максимально точно передать любое изображение. Особенности плетения не допускают нечеткость контуров или размытость оттенков. Таким образом вы сможете нанести красивый логотип или полезную информацию, не переживая о том, что покупателям будет неудобно если считывать.

Жаккардовые бирки – это универсальная продукция, которая используется для самых разных групп товаров. Она актуальна для постельного белья, нижнего белья, верхней одежды, сумок и перчаток, зонтов, повседневных и торжественных элементов гардероба. Это стильная и долговечная этикетка, которая показывает серьезный подход производителей и повышает лояльность клиентов.