Создаем индивидуальный интерьер: нужен ли дизайнер интерьера?

Коммуникации и технологии >> 01.03.2021
Создаем индивидуальный интерьер: нужен ли дизайнер интерьера?

Прошли те времена, когда ремонт во всех квартирах был однотипным: ассортимент современного рынка строительных материалов, куда шире и интереснее, чем был 20-30 лет назад. Такое многообразие вариантов отделки привело к тому, что каждый захотел выделиться, сделать собственное жилье индивидуальным отражением своего характера, однако сделать это самостоятельно удается далеко не всем.

С каждым днем ритм жизни среднестатистического городского жителя только увеличивает свою скорость и интенсивность, поэтому его дом или квартира должны быть зоной абсолютного комфорта. И важна здесь не только функциональность предметов мебели и техники, но также и сам интерьер. Приятные глазу цвета, качественный текстиль, оригинальные аксессуары – все это должно помочь человеку отдохнуть, восстановиться и набраться сил для новых свершений. А поскольку все люди разные, то и универсального решения быть не может, поэтому по-настоящему комфортным и может быть лишь индивидуальный интерьер, от и до созданный под конкретного владельца.

Конечно, замечательно если у вас есть какие-то художественные и оформительские навыки, присутствует чувство стиля и вкус, вы умеете компоновать различные материалы, цвета и формы, но что делать, если вы лишены всего этого? Ответ очевиден – обратиться к профессионалам. Это может быть специализированная студия или частный дизайнер интерьеров, неважно, главное, чтобы человек, который будет заниматься декором был еще немножечко и психологом. Дизайнер, побеседовав с хозяином жилья, должен изучить основные черты его характера, привычки и вкусы, после чего составить на компьютере проект интерьера, который придется клиенту по вкусу. Конечно, с первого раза это получается далеко не всегда, однако хороший специалист путем подбора разных решений и обсуждений с хозяином квартиры, придет к нужному результату достаточно быстро.

Дизайн интерьера краснодар сегодня по-настоящему нужная и востребованная профессия. Как мы уже писали выше, попробовать самостоятельно продумать оформление вашего интерьера можно, но насколько качественным будет результат? Допустим, выбрать нужный цвет вы сможете, купите или закажите качественную мебель, по габаритам идеально вписывающуюся в жилое помещение, но уверены ли вы, что сможете правильно организовать освещение, учесть все нюансы отделки? А как быть с аксессуарами, ведь именно детали играют важнейшую роль в современном интерьере! Все эти вопросы для непрофессионала могут оказаться непосильной задачей, решить которую при помощи картинок в интернете или специализированных журналов бывает очень сложно. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваше жилое пространство было идеальным с точки зрения комфорта, на 100% удовлетворяло ваши личностные потребности, то без дизайнера не обойтись.