Найти собаку-потеряшку поможет «умный» ошейник

Коммуникации и технологии >> 07.04.2021
Найти собаку-потеряшку поможет «умный» ошейник
Проблема с беспризорными животными в Астрахани стоит по-прежнему остро. И не всегда на улице такие животные оказываются из-за бездушных хозяев. Нередко домашние любимцы просто теряются. И хозяева тогда просто не находят себе места. Страдают и дети, для которых животное уже успело стать настоящим другом.

Так вот. Для того, чтобы как можно быстрее найти своего домашнего питомца, используют «умные» ошейники. В этом, уже успевшем стать привычным для многих собак, аксессуаре сегодня используют возможности искусственного интеллекта. А их, кстати, не так и мало.

Во-первых, с помощью такого «умного» ошейника владелец потерявшейся собаки может связаться с тем человеком, который её нашёл. Во-вторых, — нажав на специальную кнопку «SOS», тот человек, кто нашёл потеряшку, укажет владельцу её местонахождение.

Ещё одной полезной функцией такого ошейника является определение радиуса прогулок животного. Особенно пригодится это тем, кто живёт в частном доме. Если собака попытается убежать, её владелец сразу получит на телефон сообщение.