Угнанные транспортные средства на Дону будут попадать в «Паутину»

Коммуникации и технологии >> 02.06.2021
Угнанные транспортные средства на Дону будут попадать в «Паутину»
Так называется программное обеспечение, используя которое, можно будет не только автоматически выносить административные постановления в случае правонарушений, совершённых на дорогах, а и разыскивать, в том числе — перехватывать, транспортные средства. Это будут делать, используя видеокамеры.

В перспективе эту систему планируют задействовать для того, чтобы рассылать штрафы или их обжаловать. Этот вопрос в числе прочих был рассмотрен на заседании правительственной комиссии, которая занимается вопросами безопасности на дорогах Ростовской области. Используя формат видеоконференцсвязи, участники совещания обсудили вопросы, касающиеся безопасности, которая должна быть обеспечена пассажирам междугородних рейсов, а также снижения загруженности трассы М-4 «Дон» в летние месяцы.

Остановились на совещании и на обеспечении безопасности при перевозке детей к месту отдыха или проведения каких-либо мероприятий. Особые задачи — в части принятия профилактических мер — стоят перед местными органами власти.