Для чего нужны препараты антиоксиданты

Коммуникации и технологии >> 14.06.2021
Для чего нужны препараты антиоксиданты

Антиоксиданты представляют собой микроэлементы, нейтрализующие окислительные процессы, возникающие из-за действия свободных радикалов. Антиокислительных эффектом обладают разные вещества. Одни поступают в организм с пищей, а другие – можно получать с различными БАДами. Найти лекарства с нужным составом просто. Для этого нужно только зайти в аптечный сервис zdorovi, где умный поиск поможет не только подобрать нужный препарат.

Роль антиоксидантов

В инструкции к антиокислителям прописывается их воздействие на организм человека. Оно сводится к нейтрализации свободных радикалов. В человеческом организме регулярно происходят окислительные процессы. В некоторых случаях наблюдается выработка свободных радикалов, когда несколько элементов не находит пару и остается свободным. Для нейтрализации негативного воздействия, этот радикал должен связаться с молекулой, окислив ее. Не находя себе пару, он привязывается к любой молекуле. В результате такого воздействия, могут разрушаться клетки, полезные вещества, поступающие в организм.

Повысить норму потребления антиоксидантов необходимо в следующих случаях:

  • при нарушении сна (бессонница, сонливость);
  • при частых простудных заболеваниях;
  • при раннем проявлении признаков старения;
  • при повышенном риске развития онкологических заболеваний.

У каждой разновидности антиокислителей есть свои особенности. Если правильно выбрать препарат, то можно снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в несколько раз. Попадая в организм, антиоксиданты взаимодействуют со свободными радикалами, прерывая их негативное воздействие. Это основное действие всех веществ.

Где взять антиокислители?

В аптеках Украины, в Киеве предлагается большой выбор препаратов-антиоксидантов. На сайте удобно сравнивать по составу, воздействию, цене. К этой группе медикаментов относят разные витамины: С,Е, А, цинк, селен, каротин и др. С пищей, получить суточную норму можно, включив в рацион следующие продукты:

  • ягоды: облепиху, клюкву, смородину;
  • сухофрукты, свежие фрукты;
  • натуральный кофе, зеленный чай;
  • оранжевые овощи;
  • орехи.

В каждом продукте содержится небольшое количество антиокислителей. Однако их настолько мало, что они не способны оказывать положительного эффекта. Добиться этого помогают БАДы, которые легко заказывать через онлайн-аптеки с доставкой до адреса. Большинство медикаментов выпускается в виде капсул, но есть порошки. Их растворяют в воде или другой жидкости. Перед началом применения выбранного БАДа, необходимо ознакомиться с инструкцией и проконсультироваться со специалистом.