Новости финансового мира

Коммуникации и технологии >> 03.03.2022
Новости финансового мира

Форекс-брокерами называют компании, которые выступают посредниками в торговле на финансовом рынке. На сайте можно найти лучшего брокера 2022 года с наиболее выгодными условиями торговли. Форекс-брокер осуществляет финансовые операции с валютными средствами или ценными бумагами своего клиента на основании заключенного договора.

Брокер имеет лицензию, официально зарегистрирован на бирже в качестве участника торгов. В отличие от трейдера форекс-брокер не имеет личных средств, а распоряжается исключительно клиентскими активами, используя их по своему усмотрению либо по поручению клиента.

Основные функции и задачи форекс брокера

Самая главная задача форекс-брокера заключается в том, чтобы помочь своему клиенту получить максимальную прибыль. Ради этого клиент дает полномочия специалисту управлять своими средствами. Кроме основных задач, у форекс-брокеров есть и другие функции, которые заключаются в следующем:

  • предоставление клиенту информации о предстоящих сделках и возможных рисках;
  • заключение сделок в роли посредника в торговых операциях на рынке Форекс;
  • ведение финансовой отчетности в соответствии с законом, защита конфиденциальной информации клиента;
  • оценка прибыльности или неэффективности сделки;
  • разъяснение информации об операциях с ценными бумагами в соответствии с законодательством;
  • обучение основам торговли на финансовых рынках.

Это основные функции форекс-брокеров, ради которых клиенты доверяют им проведение финансовых операций. Инвесторы делятся на две группы. В первую входят опытные клиенты, которые хорошо знают рынок Форекс, понимают, куда лучше вложить свои средства. В этом случае в обязанности брокера входит освещение и прогнозирование успешного исхода предстоящей сделки. Ко второй группе относятся клиенты с небольшим опытом или вообще без него, которые только начинают играть на Форекс. Они полностью доверяют своему брокеру, поэтому должны выбирать его тщательно.