Краснодар и Ростов соединит "Ласточка"

Коммуникации и технологии >> 17.12.2014
Краснодар и Ростов соединит

Сотрудники пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги 17 декабря 2014 года сообщили о том, что вскоре между Краснодаром и Ростовом-на-Дону начнет курсировать скоростной поезд под названием "Ласточка".

"Ласточка" начнет осуществлять два рейса в обоих направлениях ежедневно, начиная с 25 декабря 2014 года. Из Краснодара поезд будет выезжать в 6:05 утра и в 16:55 вечера, а из Ростова - в 7:19 утра и в 17:00 часов вечера. Добраться из начального пункта в конечный можно будет всего лишь за три с половиной часа.

Каждый электропоезд состоит из пяти вагонов, которые могут одновременно вместить 405 пассажиров. Приобрести билет на "Ласточку" можно уже сегодня. Стоимость его составляет 665,5 рублей.

Вместе с тем, сочинский железнодорожный узел в скором будущем может вообще остаться без подобных скоростных поездов в связи с тем, что власти Краснодарского края не выплатили Российской железной дороге денежные средства, которые получили в качестве доходов от тарифного регулирования. Администрация Краснодарского края объясняет это тем, что половина этих средств должна выплачиваться из федерального бюджета, откуда выплаты до сих пор не произошло. Начальство Российской железной дороги дало время для решения этого вопроса до 20 декабря 2014 года, после чего может запретить движение скоростных поездов.


Спешим сообщить вам, что на сайте официального агентства "ANAPABEST" можно выгодно арендовать хорошую гостиницу или превосходный отель в Витезево и отдохнуть с семьей во время отпуска. Заметим, практически все номера гостиниц и отелей предлагаются отдыхающим по выгодным ценам.