Единую систему безналичной оплаты проезда обещают ввести на Дону к маю 2023 года

Коммуникации и технологии >> 04.12.2022
Единую систему безналичной оплаты проезда обещают ввести на Дону к маю 2023 года
А сообщил об этом Василий Голубев, руководитель региона. Пока что такая система действует в Ростовской области в тестовом режиме лишь в семи городах, включая областной центр.

До этого заявления губернатор встречался с мэром Москвы. Голубев сказал, что с Сергеем Собяниным обсудил в том числе вопросы, которые связаны с оплатой проезда, осуществляемой в общественном транспорте в безналичной форме, потому что в Москве она отлично себя зарекомендовала.

В настоящий момент в таких городах Ростовской области, как Ростов, Донецк, Новочеркасск, Каменск, Миллерово и Сальск, а также в пгт. Чертково проезд в автобусах, трамваях и троллейбусах, в электричках и в некотором транспорте, который работает на межмуниципальных маршрутах, можно оплатить специальной картой. Голубев считает, что если такая карта будет действовать по всей территории региона, можно будет вести учёт льготников, чтобы эта категория пассажиров могли выбирать, что им больше подходит: либо ездить бесплатно по карте, либо получить компенсацию.