IT-сферу волгоградцы считают самой перспективной в 2023 году

Коммуникации и технологии >> 06.06.2023
IT-сферу волгоградцы считают самой перспективной в 2023 году
Это выяснилось в ходе проведённого опроса. Такого мнения придерживается 65% волгоградцев. Ещё 30% респондентов наиболее востребованными в настоящий момент считают сферы строительства и недвижимости. И, наконец, на третьем месте, по своей перспективности, оказались реклама и маркетинг.

Что касается самой популярной, то есть IT-сферы, в её стабильности, востребованности, перспективности и в возможностях для карьерного роста уверены трудоспособные участники опроса самых разных возрастов. Это направление покорило сердца 77% респондентов, возраст которых не превышает 24 лет, а также каждого второго опрошенного старше 55-ти.

А вот медицину и фармацевтику наиболее перспективной для трудоустройства в этом году называли чаще женщины, чем мужчины.

Интересовались организаторы опроса мнением жителей Волгоградской области и насчёт непопулярных сфер деятельности. Аутсайдерами, кроме искусства, спорта и масс-медиа, оказались, как ни странно, туристическая отрасль, а также гостиничный и ресторанный бизнес.