Выбор и покупка гаражных ворот

Коммуникации и технологии >> 01.03.2015
Выбор и покупка гаражных ворот

Если вы счастливый обладатель гаража, то вы обязательно должны позаботиться о надёжных, прочных и качественных воротах для него. Так как от этого зависит насколько будет защищена ваша любимая машина от угона, когда останется без вашего непосредственного присмотра.

Выбор столь важной конструкции зависит, прежде всего, от того, где расположен ваш гараж, то ли это гаражный кооператив, то ли гараж, который встроенный в ваш коттеджный домик. Кроме этого, важно учитывать размеры проема гаража и вашего автомобиля.

Учтя всё это, вы можете подобрать определённый вид ворот, которые должны подойти вашему гаражу.

Какие существуют типы гаражных ворот?

В настоящее время потребительский рынок предлагает изобилие разных типов ворот, но выбрать конкретно для себя необходимую конструкцию этой продукции, вам, прежде всего, необходимо кратко познакомиться с каждым предлагаемым вариантом.

Распашные ворота.

Самый известный вид ворот, который существуют очень давно и практически каждый с ними сталкивался. Современный вид этих конструкций существенно рознятся с теми, к которым мы привыкли. А если они ещё оборудованы электроприводом, то комфортность их использования несравнима со старыми изделиями. Но для их установки требуется перед гаражом иметь свободную площадь, равную по величине разлёту этой конструкции, при этом они не сложные в эксплуатации, легко устанавливаются, и прочно защищают от взлома.

Откатные ворота.

Чаще такой конструкции ворота, используются для въездных ворот, так как они перемещаются, откатываясь вдоль стены. Размеры современных гаражей не всегда позволяют установить их, при этом у них не лучшая герметизация, но зато они имеют очень привлекательный вид.

Более подробная информация об этих и других воротах для гаража вы сможете найти на сайте интернет - магазина компании "Алюм - Сервис". В этой компании вы сможете заказать и купить гаражные ворота в Одессе, которая обеспечит вам установку и доставку в любой населённый пункт одесской области. Качество, надёжность этих конструкций вам гарантирует компания, которая на весь свой товар, имеет соответствующие сертификаты качества.

Кроме выше приведенных типов гаражных ворот в этом интернет - магазине вы найдёте довольно востребованные в настоящее время рулонные типы и секционные гаражные ворота.

Рулонные ворота.

Они представляют полотно, которое состоит из отдельных соединённых между собой ламелей. Когда ворота открываются, то полотно поднимается вверх, наматывается на вал, который скрывают консоли, и въезд в гараж свободный. Они занимают мало места, могут открываться как в ручном режиме, а могут быть автоматизированными, что позволяет их открывать, используя пульт.

Секционные ворота.

Они так же открываются вверх, но при этом полотно не скручивается в рулон, а располагается параллельно потолку в гараже. Каждая секция такого полотна выполнена в виде сэндвич - панели, толщина их составляет 45 мм, они имеют покрытие, с которого легко удаляется загрязнение. Это усовершенствованная версия рулонных ворот, они имеют большую надёжность и хорошую теплоизоляцию, которая обеспечивается резиновым утеплителем, перекрывающим все стыки. При необходимости такие ворота могут предусматривать установку калитки.

Основные преимущества секционных ворот:

- экономия пространства;

- хорошая тепловая защита;

- универсальность, возможность их установки, как на совершенно новые строения, так и на ранее построенные гаражи;

- удобство при эксплуатации, не нужно покидать салон автомобиля при их открывании;

- безопасность и надёжность;

- высокое качество.

На каком бы виде ворот вы не остановили свой выбор, они идеально смогут подчеркнуть архитектуру вашего дома, и это никак не зависит от того какой стиль вашего строения.

Купить гаражные ворота в Одессе и области Вы можете в компании "Алюм-сервис".