Первенство по робототехнике во Владикавказе

Коммуникации и технологии >> 22.04.2016
Первенство по робототехнике во Владикавказе

20 апреля в городе Владикавказ начало работу открытое первенство по робототехнике. Тринадцать команд выставили свои устройства на суд компетентному жюри.

Мероприятие проходит в "IT–парк Алания". Например, уникального робота-шагохода показал Азамат Хамикоев, ученик пятого класса. Он сообщил о том, что занимается моделированием. Руководителем его является Иван Силантьев - преподаватель СОГУ.

Роботом-шагоходом можно пользоваться в труднодоступных и опасных местах. Создана электрическая схема устройства, проведены все нужные коммутации, сделан монтаж. Для того, чтобы движение было наиболее эффективным, задействованы 6 электрических приводов. Управление роботом происходит при помощи пульта. Так что сам он довольно маневренный, может успешно работать на различном рельефе местности. Об этом рассказал юный техник.

Наукоемкая техника сегодня развивается достаточно быстро. Многие изделия поступают в свободную продажу. Ускорить продажу поможет эффективная реклама волгоград которую может предложить от ведущих компаний.

На празднике открытия первенства присутствовал председатель правительства Северной Осетии. Он высказал свою уверенность в том, что все сегодняшние участники этого первенства в скором времени станут генераторами самых ведущих идей. И на территории Северо-Кавказского округа начнет развиваться совершенно новая экономика. Бюджет округа будет сбалансирован. Появятся яркие достижения в спорте, социальной сфере. Это будет возможно с помощью использования новых, современных идей.