Услуги любят счет и правильный учет

Коммуникации и технологии >> 21.07.2016
Услуги любят счет и правильный учет

Электричество. Оно приходит в наш дом, и без него мы уже не можем просто существовать. Представьте, что в один прекрасный момент придет человек, по профессии электрик, который лишит вас возможности пользоваться холодильником, телевизором, стиральной машиной, компьютером или просто заставит вас сидеть в темноте. Произойдет это в том случае, если вы попробуете применить "правило буравчика" в обратном направлении, ведь счетчик, установленный в вашей квартире или в вашем доме, это - недремлющий глаз, призванный следить за тем, чтобы взаимоотношения ваше с государством было честным.

Современные приборы учета энергии совершенствуются из года в год. Раньше основными марками электрических счетчиков, устанавливаемых для рядового потребителя, были приборы СО-505 или СО-И446 однофазные, рассчитанные на 220V, имеющие тактовую частоту 50 Гц и силу тока 10-34 ампера. Новую модель можно приобрести на сайте ://www.elektrika.ua/, ведь они здорово отличаются от старых, громоздких аппаратов сильно выступающих из распределительных щитов. Счетчики S-230R и S -240R новейших моделей - более миниатюрные. По стоимости и параметрам они не уступают старым образцам, но срок гарантии у них составляет всего 18 месяцев.

Возможностей у новых моделей гораздо больше, приборы стали многотарифными, а также у них появилась возможность передавать показания прибора, посредством подключения к системе контроля аппаратов учета электроснабжающей организации. Известно, что нагрузки на электросети в дневное время очень высоки, а в ночное время они меньше, поэтому дешевле. Счетчик может, по возможности, считать днем и ночью по разным тарифам, что приводит к экономии денег и энергии.