Газовый инфракрасный обогреватель - идеальное решение для дачи

Коммуникации и технологии >> 21.12.2016
Газовый инфракрасный обогреватель - идеальное решение для дачи
Встречи и общение на открытом воздухе, очень популярны в теплое время года, но радость общения в комфортной обстановке можно продлить и прохладными осенними или даже зимними вечерами.

Помогут в этом газовые инфракрасные обогреватели зонтичного типа. Это мобильный источник тепла на газовой смеси (пропан-бутан). Благодаря своей конструкции, легко транспортируется, устанавливается и обслуживается.

Идеально для открытых площадок


Наиболее часто газовые инфракрасные обогреватели используются на открытых площадках кафе и ресторанов, на открытых трассах у загородных коттеджей, дачных домиков. Везде, где необходимо создать теплую уютную атмосферу на небольшой площадке.

Один обогреватель способен обеспечить теплом сектор диаметром около 8м и площадью порядка50 кв. м. При этом использование именно газового обогревателя позволяет экономить до 30% средств по сравнению с обогревателями электрическими, при сопоставимом уровне комфорта.

Как это работает?


Передача тепла осуществляется за счет инфракрасного излучения, то есть обогреваются поверхности предметов, а не окружающий воздух.

Газ подается на горелку, оснащенную инфракрасным излучателем. При достижении рабочей температуры, в излучателе формируется поток инфракрасных "тепловых" волн. Этот поток отражается от рефлектора и рассеивается вниз, покрывая определенную площадь вокруг обогревателя.

В зависимости от погодных условий, есть возможность регулировать мощность теплового потока и, соответственно, расход газа.

Собственно, включение установленного прибора происходит нажатием одной кнопки, что очень удобно.

Все современные газовые обогреватели на сайте domvelesa.ru оборудованы системой аварийного отключения, в соответствии с требованиями техники безопасности. В ситуации, когда по каким-либо причинам затухает пламя горелки, моментально прекращается подача газа. Также происходит автоматическое отключение при изменении вертикально расположения обогревателя (при наклоне более чем на 45 градусов или падении).

Преимущества

  • Все узлы и детали выполнены из материалов не подверженных коррозии. Практически все элементы конструкции выполнены из нержавеющей стали.
  • Простая сборка (монтаж-демонтаж), перемещение. Габариты прибора позволяют перевозить его даже при помощи легкового автомобиля.
  • Полная автономность прибора. Нет необходимости электропитания. Минимальное потребление электричества обеспечивается подключением к автомобильному аккумулятору. Идеальный мобильный источник наружного отопления.
  • Экономичность и безопасность. Система тройного контроля (угол наклона обогревателя, датчик давления газа и контроль пламени горелки)
  • Разнообразие форм и вариантов дизайнерского исполнения газовых инфракрасных обогревателей позволяет удовлетворить любой, даже самый изысканный вкус и создать неповторимую атмосферу уюта. Здесь стоит лишь вопрос цены.
  • Нет никаких проблем с приобретением ИК газового обогревателя для дачи на сайте domvelesa.ru. Довольно большое распространение получили модели таких торговых марок как Falo, Neoclima, Enders и другие. Проверенное европейское качество приборов дает уверенность в безопасности отдыха в прохладное время года на открытом воздухе.
Вывод: газовые инфракрасные обогреватели - отличное решение по организации комфорта на открытом воздухе.