Роботы-пылесосы для очистки бассейнов

Коммуникации и технологии >> 17.03.2017
Роботы-пылесосы для очистки бассейнов

С наступлением теплого времени года приходит пора плавательного сезона и подготовки к нему уличных бассейнов. Помимо наполнения искусственных водоемов водой, все последующее время эксплуатации они нуждаются в специальном уходе. Закрытые водные системы, даже если они оснащены принудительной циркуляцией, загрязняются достаточно быстро.

На стенках и дне бассейна появляются грязевые отложения, а иногда и слизь. Такой бассейн теряет всю привлекательность, а желание в нем поплавать может полностью пропасть. Но чтобы такого не произошло, а бассейн всегда оставался чистым, производителями технологических устройств были разработаны специальные роботы-пылесосы, которые быстро и качественно справляются с очисткой.

Чтобы подробнее узнать о таких технологичных устройствах, достаточно зайти на сайт поставщика такового оборудования. АкваКомплекс реализует современные решения роботов-пылесосов для очистки закрытых водоемов. Подробное описание характеристик и функциональных возможностей каждого устройства позволяет выбрать подходящую модель для очистки бассейна.

Для владельцев уличных частных бассейнов, к примеру, подойдут модели пылесосов небольших размеров. Стоит обратить внимание на модели роботов-пылесосов производства Франции, которые имеют отличные эксплуатационные и функциональные показатели. Хорошим качеством отличаются и модели роботов-очистителей производства США.

Модели таких роботов оснащаются дистанционным управлением, делающим эксплуатацию более удобной. Несмотря на химию, которая используется для очистки воды в бассейнах, роботы-пылесосы становятся все более востребованными устройствами.