Renault Kadjar: французский стиль

Коммуникации и технологии >> 26.07.2017
Renault Kadjar: французский стиль
Французские автомобили традиционно популярны среди наших соотечественников. Визуально привлекательный Renault Kadjar 2017 не стал исключением. Для внешнего вида авто характерны французская изысканность и особый шарм. Благодаря элегантной запоминающейся «внешности», кроссовер без труда идентифицируется в стремительном городском потоке. Пользователям пришлась по вкусу «ухмылка» радиаторной части и солидная эмблема. Рельефные боковины напоминают «атлета», который всегда готов к движению.

Чем привлекателен интерьер?


Строение передней панели, сидения и элементы управления чем-то напоминают конкурента Nissan Qashqai. При этом для французской модели характерна более солидная отделка и расширенное внутреннее оснащение. Кроме того, «француз» имеет более просторный багажный отсек. Особенностью интерьера Kadjar считается огромное количество «карманов», полочек и ниш, которые можно встретить по всему салону.

Перечень силовых агрегатов


Как детально видно в обзоре ресурса renault kadjar 2017, автолюбитель может выбрать один из следующих вариантов двигателя:
  • бензиновый на 130 л.с. и V=1.2 л. Предусмотрена 6-тиступенчатая «механика» и 7–мидиапазонный «автомат». На каждые 100 км проделанного пути кросс расходует, в среднем, 6.2 л топлива;
  • дизель на 110 л.с. и V=1.5 л. «Механика» и «автомат». Расход до 4.7 л.;
  • дизель на 130 л.с. и V=1.6 л. Полный привод. Однако работает только с 6-тиступенчатой механической КПП. Требует, примерно, 5.2 л «солярки» на контрольные 100 км.

Системы безопасности и стоимость


Транспортное средство предусматривает наличие широкого перечня систем, обеспечивающих как пассивную, так и активную безопасность. Изготовителем предложен солидный перечень электронных и прочих «помощников».

Касательно цены кроссовера, то базовая Life комплектация предлагается от 21.8 тыс. американских долларов. Если автолюбитель пожелает приобрести комплектации Zen и Intense, то стартовые цены составляют 25.1 тыс. и 27.5 тыс., соответственно.