Рабочие перчатки - как выбрать?

Коммуникации и технологии >> 03.04.2018
Рабочие перчатки - как выбрать?

Рабочие перчатки - как выбрать?

Трудно перечислить все профессии, где для проведения работ требуется спецодежда. Это работники разных видом металлургической и химической промышленности, медики, строители и многие другие. И при использовании ручного труда в этих отраслях очень важно помнить о строгом соблюдении техники безопасности при производстве работ. Поэтому многие владельцы компаний приобретают для своих сотрудников Рабочие костюмы оптом в Москве и других городах.

Немаловажная часть рабочей экипировки — рабочие перчатки. Именно о рабочих перчатках мы и поговорим в этой статье, ведь именно на защиту рук - самого незаменимого рабочего инструмента обращается больше всего внимания. И для этого выпускаются самые разные перчатки из нитрила, трикотажа, краги, латекса и других материалов.

Вида перчаток

Перечислим самые популярные виды рабочих перчаток и их основные преимущества:

  • Перчатки из трикотажа, со вставками из ПВХ. Эти изделия изготовлены из хлопка и полиэстера и удобны при носке, благодаря своей эластичности. Также стоит отметить их прочность и износоустойчивость. Часто их применяют для работы со скользкими материалами. Например, в стекольной промышленности.
  • Хлопчатобумажные перчатки. Хорошо облегают руку, не мешают чувствительности и просто незаменимы, когда нужно проводить работы с высокой точностью.
  • Латексные перчатки. Чрезвычайно востребованы во всех основных видах промышленности: в строительстве, ремонте, на химических и фармацевтических предприятиях.
  • Нитриловые перчатки. Считаются универсальными перчатками. Этот материал не разъедает кислота, на них не оказывают воздействия лакокрасочные материалы. Такие перчатки очень долго не теряют свои свойства.
  • Краги. Удобные тем, что их удлиненный раструб полностью скрывает и защищает руку от запястья и до локтя, что позволяет уберечь их от искр металла или низких температур. Часто используются при проведении сварочных работ.
  • Неопреновые перчатки. Особо устойчивы к кислотам и воздействию щелочных и агрессивных химических сред. Часто используются при изготовлении химических и фармацевтических препаратов.
  • Спилковые перчатки. Могут применяться при проведении работ по сварке, строительстве, погрузке и разгрузке. Надежно защищают владельца от ожогов и травм.

Перед тем, как вы будете приобретать перчатки, заранее определитесь с их назначением. После этого вы точно сможете выбрать именно то, что вам нужно!


Источник: kuban.info