Процедура оформления медсправки 003 ву

Коммуникации и технологии >> 30.04.2018
Процедура оформления медсправки 003 ву
Перед тем как вы получите водительские права, нужно пройти обследование в поликлинике и оформить справку определенного образца, предоставив ее в МВД. В 2016 году были внесены некоторые изменения, которые коснулись правил прохождения медицинской комиссии, формы справок и время их действия. Сегодня каждый автомобилист должен знать, как взять медсправку 003 ву для ГИБДД в поликлинике с учетом всех изменений.

Справка ГИБДД всегда должна быть государственного образца в соответствии с Минздравом РФ. В современных бланках имеется намного больше информации о состоянии здоровья автомобилиста. Такую справку для водителей 003 можно получить в нашей Службе Выдаче Справок в течение нескольких часов. Вам не придется выделять время на обход врачей в разных поликлиниках. Без больничного вы не сможете предоставить бухгалтерии доказательства о том, что болели, а по закону вам предоставляются оплачиваемые рабочие дни, которые были пропущены по болезни.

Чтобы получить документ о профессиональной пригодности, необходимо пройти комиссию в поликлинике. Медицинская справка состоит из следующих данных:
  • названия поликлиники;
  • информации медицинского учреждения;
  • ФИО пациента;
  • заключения медицинской комиссии.

Список нужных документов для получения медсправки:
  • Удостоверение личности.
  • Военный билет.
  • Выписка из амбулаторной карты с печатью.
  • Справка из психоневрологического диспансера.
  • Справка от гинеколога.
  • Справка от нарколога.
  • Квитанция оплаты за прохождение медкомиссии.
  • Две фотографии.

Доктор-профпатолог ставит завершающее заключение. Если у человека не были обнаружены заболевания и нарушения, которые не дают устроиться на работу, то в документе указывается следующее: Годен или Годна для работы. На справке обязательно должна стоять печать медицинского учреждения. После того как вы прошли водительское медицинскоеобследование, то получаете готовую справку по форме 003 ву, которую можно предъявить в ГИБДД.

Куда лучше обратиться: в государственную или частную клинику?


Если вы обращаетесь в государственное медицинское учреждение, то нужно понимать, что справка в ГИБДД в районной поликлинике может делаться очень долго - от реп дней до нескольких недель. Многое зависит от того, как быстро вы запишитесь на прием к доктору, будет ли очередь на определенные исследования, работают ли в поликлинике необходимые специалисты.

Конечно, в государственной учреждении анализы будут сделаны бесплатно, но процесс может замедлиться ввиду отсутствия реагентов в лабораториях. А можно сделать справку быстро в частных компаниях, которые за определенную сумму сделает справку любой формы в течение одного дня. Только в частных клиниках качество обслуживания выше, чем в государственных: обследование выполняется на ультрасовременном оснащении, анализы делаются на зарубежных реагентах, работают все врачи, на прием которых можно попасть без труда.

По материалам сайта: http://spravka-003.ru/
Источник: kuban.info