Особенности строительных бытовок

Новости компаний >> 27.08.2014
Особенности строительных бытовок

На сегодняшний день разработчики все больше внимания уделяют созданию максимально комфортного и функционального временного жилья, которое в народе называют бытовками. Чаще всего они используются на строительных площадках и применяются, например, как склад для необходимых инструментов, место приема пищи или отдыха рабочих и даже как мобильный офис некоторых служб. От того, где и для чего именно будет применяться бытовка, будет зависеть ее размер, а также конструкция. Комплектация также производится произвольно, при этом учитываются все требования заказчика и применяются передовые разработки в данной сфере.

При всем разнообразии этих переносных домов, при их возведении, как и при создании рефконтейнеров Carrier, необходимо придерживаться стандартов, предписанных ГОСТом.

Основным преимуществом подобных строений является их мобильность. Так, в случае необходимости, например, когда работа на объекте завершена, ее довольно легко можно транспортировать в любое другое место. Это в значительной мере помогает сэкономить время и деньги, что в современном мире является крайне важным.

Учитывая то, что работа на строительной площадке, а, соответственно, эксплуатация бытовки может проводиться в различных климатических и погодных условиях, в самом помещении обязательно должна поддерживаться комфортная для человека температура. Она достигается благодаря использованию теплоизоляционных материалов. Идеальным будет тот вариант, при котором в жаркое время года внутри прохладно и, наоборот, зимой естественным путем сохраняется тепло. Это не только делает использование данной постройки более удобным, но и позволяет в значительной мере экономить электроэнергию.

Различные, зачастую экстремальные погодные условия заставляют позаботиться также о надлежащей гидроизоляции. С этой целью используются такие материалы, как специальная полимерная пленка или пергамин, а также другие варианты, надежность которых проверена временем. Эти и другие меры позволяют делать условия труда рабочих более комфортными.

Довольно часто можно увидеть бытовки, каркас которых изготовлен из металла. Они прочны и надежны, а также очень долговечны. При необходимости в них можно легко установить все необходимые системы – от водоснабжения до кондиционирования и так далее. Внутренняя отделка и наполнение будут зависеть от требований клиента.


Статья подготовлена по материалам сайта: http://1terminal.ru/catalog/stroitelnye-bytovki