Расчески и щетки для волос на любой случай

Новости компаний >> 15.09.2014
Расчески и щетки для волос на любой случай

Cчитается, что если в доме есть хотя бы одна щетка для волос, то это очень хорошо: для причесок больше ничего не надо. Тем не менее, для правильного ухода за шевелюрой к выбору щеток стоит подойти ответственно, особенно если речь идет о длинных красивых прядях.


Основные типы расчесок


Наиболее распространенным видом считается так называемая «мокрая» щетка. Ее основа – резина. Очень удобно использовать, например, в ванной. Ее можно мочить, расчесывать влажные пряди. Такое воздействие инструменту не страшно. Зубчики сделаны из пластика. С одной стороны такой вид не стоит дорого, с другой – щетка не долговечна. Причина вот в чем: на кончиках зубчиков находятся каплевидные утолщения. При частом использовании на них со временем появляются микротрещинки. Если поначалу они не видны, то хорошо ощущаются при расчесывании волос. Если сначала зубчики скользят гладко, нигде не застревая, то потом движение становится хуже, они цепляются, а то и путают пряди. Это явный сигнал – пора приобретать новую расческу.

Для качественного ухода лучшей щеткой считается такая, которая сделана из свиной щетины. После ее воздействия волосы становятся блестящими и здоровыми. Правда, спутавшиеся пряди с ее помощью разбирать не очень удобно. Кроме того, в некоторых случаях инструменты могут не убирать статическое электричество, а, наоборот, его усилить.

Альтернативным вариантом станет щетка с зубцами смешанного типа. Это и практическая натуральность, и отличный уход, и массаж головы. Встретить ее можно на прилавках магазинов и на сайте wmarket.com.ua/parikmaherskie-instrumenty/rascheski/. Но, как говорилось в начале, расческа не должна быть одна. Лучше, если их будет несколько: дома, в сумке, на работе. Кроме того, не обойтись и без гребня. Он предназначен для более тонких процедур.


Выбираем гребень


Деревянные разновидности используются не только для разглаживания, но и в качестве помощника при аромарасчесывании. Качественная древесина великолепно держит запахи и позволяет им проникать в структуру волоса.

Каучуковые изделия предназначаются для работы с прядями вместе с водой. Они не портятся от жидкости и бережно заботятся о корнях, коже головы и самих прядях. Костяной гребень гораздо лучше деревянного. Он не подвержен микротрещинам и прекрасно справляется со своей задачей.

Варианты карбоновых гребней и щеток для укладки больше касаются профессионалов. Такие вещи служат долго, не повреждают волосы, возвращая им здоровье, игривый блеск. Чтобы выбрать такой предмет для себя, необходимо обратить внимание на следующие моменты:


  • тип волос. Для кудрявых и непослушных лучше всего подойдет изделие с редкими и толстыми зубчиками;

  • гладкость. Никаких шероховатостей или заусенцев, которые повредят волосы;

  • материал. Пластик, каучук, резина и другие виды, но только не металл;

  • основание должно хорошо крепиться и не отсоединяться от краев;

  • Удобство. Перед приобретением – подержите в руке.

  • Эти советы помогут вам выбрать отличный гребень.