Как правильно купить авто в автосалоне

Новости компаний >> 06.10.2014
Как правильно купить авто в автосалоне

Наверное, каждый из нас хотя бы однажды сталкивался с вопросом: как выбрать автомобиль в автосалоне? Казалось бы, всё просто: приходишь в автосалон, тебе назначают менеджера, который подробно описывает не только интерьер и экстерьер понравившегося авто, но и предлагает обоюдно выгодные условия покупки автомобиля. Так же предлагают вам выкуп авто с пробегом, так называемый трейд-ин. Но так ли это выгодно? Стоит относиться серьёзно и ответственно к покупке авто, ведь, скорее всего, Вы и сами слышали о ситуациях, когда, даже покупая машину в автосалоне, она оказывалась с дефектами.

Итак, остановимся подробнее на самых распространённых схемах обмана в автосалоне, ведь предупрежден, значит, вооружён!

В первую очередь рассмотрим такую проблему, как продажа старых автомобилей под видом новых. С такой ситуацией сталкиваются нечасто, но, всё же, следует знать, что особо хитрые владельцы салонов могут и пренебречь собственной репутацией во имя выгоды. Итак, как же происходит, что старые авто продают по цене новых?  Машину привозят на СТО, тщательно осматривают, ремонтируют, убирают внешние дефекты, полируют и скручивают показатели пробега. Надо сказать, что данные действия являются чистой воды мошенничеством и караются по закону. Вы можете столкнуться с проблемой скручивания пробега при покупке автомобиля с пробегом (самые наглые могут скрутить со 120 000 км до 35 000 км), будьте осторожны! Ведь у машины, пробег которой более 100 000 км, уже достаточно изношены основные узлы, и её ремонт обойдётся в несколько раз дороже денег, сэкономленных при покупке такого, с первого взгляда, привлекательного авто.

Существует схема, при которой покупателя только во время составления договора оповещают о том, что машина якобы зарезервирована на другого человека, и:«Вы можете предложить ему сумму в 10-20 тыс. руб. и машина станет Вашей!» Не соглашайтесь на подобные уловки, лучше сразу выбирайте более надёжный автосалон.

Раскручивать покупателя на деньги автосалоны могут и вполне легальным способом — устанавливая дополнительное оборудование. Будьте внимательны при составлении договора, чтобы не пришлось потом доплачивать за металлический цвет и другие дополнительные мелочи. Чтобы избежать обмана при покупке машины в автосалоне, воспользуйтесь некоторыми советами:

- автосалоны, дорожащие своей репутацией, никогда не станут действовать в ущерб покупателю, так как, в большинстве своем, в проверенные автосалоны люди приходят по рекомендациям знакомых.

- покупайте новые автомобили только в салонах официальных дилеров понравившейся марки.

- перед покупкой автомобиля с пробегом в автосалоне прибегните к услуге предпродажного осмотра в другом, авторитетном автосалоне, поверьте, эти деньги Вы потратите не зря.

Желаем Вам приятных покупок!


По материалам сайта - Выкуп авто в Краснодаре.