Как выбрать МФУ для домашнего использования

Новости компаний >> 10.02.2015
Как выбрать МФУ для домашнего использования

Вопрос по выбору многофункциональных печатающих устройств для дома волнует многих покупателей. МФУ объединяет в одном корпусе принтер, сканер и копир, что позволяет выполнять широкий спектр заданий. Струйные и лазерные МФУ отличаются не только своей ценовой категорией, но и технологией печати, а соответственно, и качеством печати. В последнее время потребители предпочитают выбирать лазерные варианты многофункциональных устройств, так как они окупают себя в дальнейшем, а также расходуют значительно меньше тонера для печати.

Кроме того, если вы решили купить ксерокс для дома в Казани, то следует обратить внимание на скорость печати. Если вам приходится работать с большими объемами печати, то этот параметр является практически определяющим (после объема картриджа). Струйные МФУ обладают еще одним серьезным недостатком - их нельзя долгое время оставлять без работы, поскольку печатающие сопла в картриджах засыхают, что требует дорогостоящей замены.

Печатающая техника достаточно привередливая, поэтому следует использовать картриджи только от производителей или только оригинальные чернила для заправки. То же самое касается и лазерных МФУ, в которых следует засыпать тонер от известных производителей с оригинальным происхождением. Что касается выбора черно-белого или цветного многофункционального устройства, то здесь следует исходить только из собственных предпочтений.

Например, простое МФУ для дома вполне может быть черно-белым, но если вы распечатываете фотографии или делаете цветные копии документов, то следует присмотреться к цветным девайсам. Лазерные цветные устройства отличаются высокой начальной стоимостью, но она вполне окупается в последующем. Многие производители утверждают, что начальной заправки картриджей хватает на непрерывную печать 700-800 страниц формата А4. В то же время обязательно учитывайте общую нагрузку на устройство.

Профессиональные модели многофункциональных устройств с легкостью справляются с тысячей печатных страниц в месяц.