Поиск работы в Польше без посредника

Новости компаний >> 28.08.2015
Поиск работы в Польше без посредника
Если вы мечтаете найти работу в Польше, то, конечно, вас интересуют ответы на такие вопросы: где именно можно обнаружить подходящую вакансию, как убедить работодателя, что вы наилучшим образом подходит ему для ее выполнения, а также какие документы вам потребуются для проживания и осуществления трудовой деятельности.

Для начала составьте подробное резюме на польском языке. В нем обязательно укажите, что именно вы умеете делать, какие обязанности выполняли ранее и где работали. Непременно перечислите свои контактные телефоны и адреса и напишите, какая именно вакансия вас устроит. Если вы не желаете обращаться к посреднику, ищите работу на специализированных ресурсах. Там же можно оставить свое резюме. Будьте активны, и, возможно, высокооплачиваемая работа в Польше не заставит себя долго ждать.

Какие же вакансии на сегодняшнее время наиболее востребованы в данной стране? В Польше не хватает врачей, особенно стоматологов, медсестер, сиделок. Довольно быстро смогут найти работу токари, каменщики, штукатуры и плотники. Бухгалтеры, кассиры и упаковщики товаров тоже не останутся без дела. Нужны Польше и тренеры, а также отличные спортсмены. Кстати, учителя, которые преподают иностранные языки, теперь не обязаны быть носителями языка.

Если вас, наконец, пригласят на собеседование, держитесь спокойно и уверенно, с достоинством. Когда вам предложат подходящую должность, оформите рабочую визу. В том случае, когда найти работу никак не получается, вы можете обратиться к соотечественникам-бизнесменам, работающим на территории данной страны. Если им будет выгодно, они помогут вам и дадут вам должность в своей компании.