Классические наручные часы - чем пахнет стиль скандинавии?

Новости компаний >> 23.09.2015
Классические наручные часы - чем пахнет стиль скандинавии?

Мы так привыкли, что качественные, точные и надежные наручные часы, это непременно японские или швейцарские бренды. Но ведь существует множество марок, которые не только не хуже признанных лидеров, но еще и выигрывают в цене, что, безусловно, более привлекательно для покупателя во времена экономического кризиса.

Часы из Скандинавии: тандем холодного нрава и девственной природы.

Норвежские фьорды, холодные озера, дикие леса и бескрайние долины - все буйство красок непревзойденной, практически нетронутой человеком природы, нашло отображение в элегантных и роскошных наручных моделях, родом из Скандинавии. Норвегия, Швеция, Исландия и Дания - это родина сказок, родина таинственных легенд, которая манит и зачаровывает. Каждый практичный аксессуар, произведенный в Северной Европе, несет в себе частичку волшебства, воплощенного в точной работе механизма, а также, кусочек девственных флоры и фауны в дизайне умопомрачительно красивых изделий. Несмотря на холодный скандинавский характер, европейскую педантичность и любовь к деталям, датские часы наделены живой силой, которая одаривает теплом летнего солнышка, прогревающего промозглое за зиму подножие горы.

Стиль Скандинавии: популярные часовые бренды.

• Fjord - норвежская марка, название которой красноречиво заявляет о том, что дизайнеры компании питают свое вдохновение в одних из самых удивительных творениях природы. Ведь Фьорд - это горный залив, притягивающий своей величественной и непревзойденной красой. Часы Fjord - стильные аксессуары в холодной цветовой гамме, где белый и серый - основные тона оформления, напоминающие о вершинах скал со снежными шапками. Дополнительные цвета: синий - это глубина озер и чистота рек, черный - благодатная почва, а золотые оттенки - утренняя роса на сочной траве.

• Skagen - датские часы в узнаваемом дизайне. Минимализм и строгие формы датских аксессуаров намекают на всеобъемлющую концепцию, которую производитель пытается донести своим поклонникам: «Сила роскоши в простоте». И действительно, человеку не так уж много и нужно - лишь кров над головой да вторая половинка под боком. Вот и часы Skagen, будто тот необходимый минимум, в котором жили издревле скандинавские народы, и к чему стремится современный мир - отсечь все лишнее, вдохнуть полной грудью свежий горный воздух и наслаждаться жизнью, не думая о завтрашнем дне.

• Bering - часы, захватывающие дух и поражающие воображение как бескрайняя, ледяная Арктика. Лаконичность форм и четкие линии присущи абсолютно всем классическим аксессуарам из Дании. Здесь также как и в предыдущих марках, царит минимализм и особый подход к оформлению. Монохромная цветовая гамма сдержанных тонов выдает суровый характер северных народов, а функциональная составляющая продумана до мелочей, благодаря европейскому консерватизму.

Купить скандинавские часы - это приобрести вневременную, немного холодную красоту, которая признана во всем мире как эталон изящной элегантности традиционной классики, отлично дополняющей образ непреступной леди или зрелого джентльмена.