"Omnicomm" - лучшая система мониторинга

Новости компаний >> 25.10.2015

Omnicomm - это система контроля за транспортом, которая предполагает отслеживание передвижения автомобилей (или других видов транспорта) с помощью GPS или ГЛОНАС. Чаще всего данную систему используют транспортно-логистические компании, которые хотят контролировать не только местоположение груза в данный момент, но и самого водителя (например, вдруг он поедет по объемному маршруту, что сэкономить топливо и забрать его себе, а это запрещено компанией).

В целом, gps мониторинг транспорта имеет следующие преимущества:

  • снижение стоимости перевозок всеми видами транспорта (это получается за счет возможности составления наиболее оптимального маршрута передвижения);
  • соблюдение графиков перевозок (это особо актуально, когда речь идет о перевозках в страны Европейского Союза);
  • контроль за расходом топлива;
  • экономия на обслуживании транспорта;
  • сокращение затрат на обслуживание вспомогательной техники (как прямых, так и косвенных);
  • возможность управления автомобильным парком предприятия в режиме реального времени (интерактивная система).

Кстати говоря, система мониторинга транспорта стала внедряться еще в начале 1990-х годов, в США. Сегодня даже совсем небольшие грузоперевозчики, имеющие в парке автомобилей 1-2 грузовика, устанавливают себе такую систему. Еще бы! Сэкономить треть расходов не поможет даже самый профессиональный антикризисный менеджер. Для российских перевозчиков это тоже актуально. Объемы перевозок упали очень сильно (из-за обоюдных российско-европейских санкций). Многие компании стараются минимизировать свои расходы. В том числе, и за счет внедрения систем контроля. В общем, Omnicomm - лучший вариант.

Специалисты, к слову сказать, уже успели рассчитать среднестатистический показатель экономии при внедрении системы Omnicomm. Экономия, в среднем, составит 29% от общего оборота средств внутри транспортной компании. Надо сказать, это колоссальная цифра. Стоимость внедрения системы слежения мала, а сэкономить треть оборотных средств - это очень и очень много.