Критерии и нюансы выбора кран-балки

Новости компаний >> 18.01.2016
Критерии и нюансы выбора кран-балки

Кран-балка является одним из современных технических устройств, предназначенных для подъема, перемещения грузов, связанных со складскими работами. Несмотря на широкий диапазон в различных сферах производства, в основном его применяют на складах временного хранения товаров. Сложно заменить каким-либо устройством кран-балку и в автомастерской. Чтобы выбрать оптимальный вариант такого грузоподъемного агрегата, нужно определиться, какие функциональные задачи он будет выполнять и вес перемещаемых грузов. Для этого нужно разобраться в видах оборудования этого типа.

По типу кран-балки различаются видом монтажа – опорные и подвесные. Выбрать любой из видов таких моделей предлагают фирмы, занимающиеся не только продажей, но монтажом и установкой такого оборудование. Если серьезно подойти к покупке оборудования, кран-балка по хорошей цене может быть приобретена после просмотра каталогов, размещенных фирмами для продвижения продукции в интернете, с указанием стоимости на предлагаемое подъемное оборудование.

Для подвесных моделей устанавливаются крановые пути, на которые их подвешивают, а управления осуществляется снизу, пультом. Преимущества такой кран-балки в охвате большой площади рабочей зоны. Они очень удобны в эксплуатации и применяются в местах, где подкрановый путь проложить невозможно. Опорные кран-балки имеют сложную электрическую или частично механическую систему, с входящими нее балкой, тельфером и пультом управления. Перемещения по путям крана осуществляется с помощью концевых балок. У такого крана высокая надежность, прочность, долговечность, при работе даже с очень тяжелыми грузами.