Откуда взялось название "однорукий бандит"?

Новости компаний >> 12.04.2016
Откуда взялось название

Многие азартные игроки наверняка сталкивались с таким названием игрового автомата, как "однорукий бандит". Что же это такое и откуда взялось это название?

История возникновения жаргонного названия

Название "однорукий бандит" вошло в обиход в момент появления первых наземных игровых слотов. Один находчивый пользователь отметил, что игровые автоматы имеют особую конструкцию. Для того чтобы началась игра, необходимо было потянуть за рычаг. Внешне этот рычаг напоминал руку человека.

О том, что игровые автоматы именовали "бандитами", знают все. И это неудивительно. Ведь в этой машине можно проиграть большое количество денег. Игровой автомат затягивает, и если не остановиться вовремя, то можно проиграть и целое состояние. Процент выплат на старых механических автоматах был невысокий. Современные игровые автоматы в этом плане намного более выгодные. Кроме того, нельзя не отметить и появление бесплатных игровых слотов, играть в которые вы сможете на сайте ruslots777.com. Они приносят такое же количество эмоций и адреналина, но проиграть в них невозможно. Так что вы сможете наслаждаться любимыми слотами столько, сколько захотите. Единственное, что вы рискуете потерять в этом случае, это свое время. Современные игровые автоматы имеют великолепную графику, превосходное звуковое сопровождение. Играть в них так же интересно, как и в обычные компьютерные игры.

Старые "однорукие бандиты" в отличие от современных слотов не показывали игроку, на какой коэффициент выплат он может рассчитывать. То есть, человек подходил к слоту и не знал, чего же стоит ожидать, какие у него шансы на выигрыш. Более того, старые слоты были еще и достаточно уязвимыми. Изменить их работу мог даже сильный удар по корпусу. Владельцы игорных заведений могли подделывать игровой автомат так, что тот приносил им постоянную прибыль. А вот пользователи получали выигрыш намного реже. Например, на барабане могла находиться пустая ячейка, если она выпадала, то человек лишался приза. На барабаны наклеивали "левые" символы, которые не оплачивали.