Почему отделывают стены декоративным камнем?

Новости компаний >> 15.05.2016
Почему отделывают стены декоративным камнем?

Искусственный декоративный камень прекрасно подходит для украшения фасадов и оформления интерьеров, ведь он является очень красивым (в этом плане он отнюдь не уступает натуральному камню) и, кроме этого, радует малой массой. Для сравнения, натуральный материал является очень тяжелым. Кроме этого его добыча и обработка считаются сложными процессами, а это однозначно сказывается на повышении их цены.

Оригинальная отделка декоративным камнем становится очень выгодной, поскольку такой материал является:

  1. Легким. Поэтому не нужно заботиться о дополнительном укреплении фундамента.
  2. Долговечным. Его срок годности не меньше срока службы натуральных аналогов. А это значит, что украшенная искусственным материалом стена будет радовать глаз не несколько лет, а несколько десятков лет.
  3. Богатым на обилие размеров, форм и цветов. Компания выпускает камень с видом кирпича, сланца, гранита, ракушечника и других камней, которые встречаются в природе.
  4. Простым в монтаже. Это является результатом того, что тыльная его сторона бывает только плоской. Поэтому он плотно прилегает к поверхности стены. Интересно то, что по структуре он несколько похож на структуру материала, из которого сделаны стены (имеются в виду бетонные и кирпичные стены).
  5. Универсальным. Им можно декорировать любую поверхность. Не имеет значения, является ли эта поверхность деревянной, каменной, бетонной или кирпичной.
  6. Устойчивым к огню и нагреву. По этой причине им часто украшают камины и печи.
  7. Устойчивым к влаге и способным впитывать очень малое ее количество. В целом, он практически не впитывает влагу, так как покрытый гидрофобной защитной пленкой.
  8. Красивым независимо от того, сколько времени используется. Наличие особо стойких пигментов обеспечивают его яркость в течение десятков лет даже тогда, когда на него постоянно светило солнце.
  9. Легким в уходе. Он не впитывает в себя грязь, поэтому удаление последнего заключается в использовании влажной тряпки. Можно использовать и моющие средства, однако лучше воздержаться от абразивных жидкостей.