Гидрофобизация фасадов альпинистами

Новости компаний >> 07.07.2016
Гидрофобизация фасадов альпинистами

Как правило, при строительстве различных зданий и сооружений применяются капиллярно-пористые спецматериалы – такие, к примеру, как гипс с гипсокартонном, а также известняком, бетоном, кирпичом и так далее. Это все связано с тем, что эти материалы сравнительно дешевые, но при этом практичные. Также они не вредят здоровью людей, потому что в своих составах не имеют вредных химдобавок, встречающихся в прочих стройматериалах.

Пористо-капиллярные стройматериалы имеют способность “дышать”, что им дает возможность поддерживать определенный микроклимат внутри помещений зданий. Влага внутри стен часто становится следствием появления грибков, а также плесени и солевых пятен на стенах. В зимний период та влага, какая застывает внутри стен, кристаллизуется и этим самым расширяет их поры. Это становится причинами появления сколов с трещинами. Помимо этого расширение стеновых пор способствует промерзанию помещений зимой. Но из любых ситуаций есть выходы. Для защиты фасадов зданий применяется гидрофобизация методом промышленного альпинизма, узнать о какой можно на сайте www.promalpmaster.ru в Интернете.

Подобная процедура под собой подразумевает обработку стен химическими спецрастворами – гидрофобизаторами, повышающими водоотталкивающие способности обработанных с их помощью поверхностей. При этом сохраняются пористо-капиллярные структуры, и после обработок этими растворами материалы поддерживают в помещениях нормальный микроклимат.

Указанная выше фирма предлагает 2 способа гидрофобизации зданий, один из каких - поверхностный. При фасадной обработке поверхностными способами стены обрабатываются с помощью кисточек более слабыми растворами. Другой способ – это объемная пропитка самих стен. Материалы обрабатываются этим способом на стадиях производства, но можно делать исключения. При обработке данным способом стены пропитывают полностью. Зайдя на ресурс www.promalpmaster.ru/nashi-uslugi/montazh-i-peretyazhka-bannerov/, можно также узнать о таких услугах компании, как монтаж и перетяжка баннеров.

В этой фирме можно заказать оба способа гидрофобизации. Гидрофобизация стен методом промышленного альпинизма – этот метод самый оперативный и выгодный в экономическом аспекте. Использование гидрофобизаторов в строительстве из-за низких цен и малого расхода позволяет обеспечивать надежную защиту зданий.