Как выбрать компанию для постройки дома

Новости компаний >> 01.11.2016
Как выбрать компанию для постройки дома

Любому человеку хочется иметь собственный дом. К сожалению, далеко не у всех имеется возможность возвести его самостоятельно. Для этого требуется время, инструменты и определенные навыки. Именно поэтому большинство людей предпочитает доверять работы подобной сложности профессионалам. Но как среди сотен компаний выбрать одну и не стать при этом жертвой мошенников?

В первую очередь, конечно, стоит изучить репутацию выбранной фирмы. К счастью, сейчас практически у каждого предприятия имеется собственный сайт. Как правило, на них можно найти специальные разделы с отзывами. К примеру, у компании "Мебельный двор", которая занимается строительством уже много лет, имеется официальный портал http://mebdvorsar.ru/, где располагается страница, где любой клиент может оставить свое мнение о качестве работ. Поскольку на нем большинство отзывов положительные, значит, компания работает на совесть.

Не лишним будет связаться с представителями выбранной фирмы и попросить показать построенные ими дома. Это позволит вам получить наглядное представление о профессионализме и мастерстве его сотрудников. Если же предприятие интересуют только деньги, они вряд ли смогут вам предоставить достойное портфолио. В этом случае лучше попробовать поискать других исполнителей.

При составлении договора нужно быть очень внимательным. Многие недобросовестные компании вписывают в смету тип "дополнительных работ". Само собой, их стоимость может быть практически любой - зависит лишь от их жадности. Строго следите за тем, чтобы в документах были лишь конкретные и как можно более детальные описания требуемых работ. Кроме того, перед подписанием сметы убедитесь, что цены в ней адекватные. Вряд ли вам впоследствии захочется платить по 100 рублей за кирпич.

Также рекомендуется указать в договоре, что основную часть суммы вы переведете только после окончания возведения. Это наиболее эффективный инструмент давления на недобросовестных исполнителей. Даже если случатся какие-либо форс-мажорные обстоятельства, вам не придется бегать за фирмой. В интересах самих сотрудников будет закончить строительство в срок и с наилучшим качеством, иначе денег они просто не увидят.

Таким образом, выбрать компанию для возведения дома не так уж сложно. Главное в этом деле - быть предельно внимательным. Благодаря этому вы сможете избежать обмана и сохранить свои накопления.