Назначение Господней молитвы "Отче наш"

Новости компаний >> 15.05.2017
Назначение Господней молитвы

Дивный мир вызван из небытия в бытие единым и всемогущим Словом Божьим. мироздание было совершено в шесть этапов или как это называют по традиции шесть дней творения. Мир был прост и почти совершенен, все было мудро и гармонично, в 6 день Господь берет человека и дает ему задание - наречь имена животным и всякой твари.

Человек был поставлен венцом творения, господином мира и даже ангелы шли поклониться человека, но лишь один, самый совершенный из них - Люцифер воспротивился повелению Божьему и отказался поклониться человеку, из-за своей гордыни и злобы он возмутил многих ангелов. На небе началась война, которую Люцифер проиграл и был сослан на землю. С тех пор он желала только зла и смерти человеку, он явился причиной падения Адама и Евы, причиной их греха, который стал передаваться по наследству.

Перед изгнанием из рая Бог обещал человеку, что не оставит его и, что придет в мир искупитель... второй Адам - Христос. Христос для нас есть путь жизни и искупления. Свои ученикам он дал новые заповеди и научил их молитве Отче Наш, правилам поведения и поста. Христос стал родоначальником нового Человека, человека с потенциалом Бога, ведь человек это тварь получившая указание стать Богом по благодати.

Церковь перед принятием Святого Тела и Святой Крови Господа Иисуса Христа всегда соборно произносит молитву "Отче наш". Самая краткая и сильная молитва, в которой есть все-то что нужно человеку для Спасения, а именно прошение земных благ и даровании небесных даров Святого Духа, а в последних словах этой Господней молитвы мы просим избавить нас от Лукавого