Проверка квартиры онлайн перед покупкой

Новости компаний >> 20.03.2018
Проверка квартиры онлайн перед покупкой
Каждый мечтает о собственном жилье. На сегодняшний день стоимость квартиры достаточно высокая, поэтому, отдавая за жилье большую сумму, важно быть уверенным в реальности сделки. Ведь квартирных мошенников становится все больше. А ответственность за сделку несет только клиент.

Многие задаются вопросом: «как можно проверить квартиру при покупке?». На самом деле это легко выполнить. Существует много сервисов, которые обладают всей необходимой информацией. Данные сервисы способны обеспечить безопасность приобретения квартиры на рынке недвижимости. Воспользовавшись им, можно убедиться, что квартира юридически чистая. Один из таких сервисов - https://rosreestr.net/proverit-kvartiru. Он поможет выявить всю информацию о хозяине недвижимости, проверит наличие арестов, задолженностей, возможность прибытия в налоге.

Самостоятельная проверка квартиры перед приобретением


Выполнить проверку квартиры на чистоту можно самостоятельно. Для этого достаточно следовать инструкции. Проверка содержит в себе выявление реального собственника, изучение всей документации и задолженностей. Источники – официальная база.
  • Для начала нужно внимательно изучить личные данные владельца недвижимости. Затем сверить их с полученной информацией из кадастра. Убедиться, что данный человек имеет право осуществлять продажу квартиры. Убедившись в реальности продавца, нужно изучить «историю квартиры»: ознакомиться с выпиской ЕРГН, она укажет на наличие штрафов, арестов, налогов.
  • Изучать все документы нужно внимательно. Не стоит торопиться. Ведь часто встречаются подводные камни, которые упускаются из-за невнимательности. От этого зависит будущее покупки.
  • Очень часто встречаются случаи, когда квартира прибывает в залоге. Чтобы узнать эту информацию, можно воспользоваться базой ФПН. А еще не помещает изучить всю информацию на ФССП. Также можно узнать информацию о присутствии у продавца судимости или незакрытых судебных дел. Лучше перестраховаться и изучить историю продавца на наличие совершения или подозрения в различных преступлениях.

Не стоит отказываться от процедуры проверки квартиры. Ведь, как показал опыт, зарегистрировано только за последний год более 13500 подобных мошеннических процедур. Проверку можно осуществить самостоятельно или заказать на rosreestr.net, это значительно сэкономит время.

Грамотные специалисты осуществят проверку быстро, а главное качественное. rosreestr.net не позволит остаться обманутым покупателем квартиры.
Источник: kuban.info