Водитель, поднявший пылевую бурю в Ростове, оштрафован

Экология >> 01.03.2020
Водитель, поднявший пылевую бурю в Ростове, оштрафован
Облако дыма накрыло Большую Садовую, то есть центральную часть Ростова, что возмутило и автомобилистов, и пешеходов, потому что именно на машины и на проходящих в этот момент людей и оседала вся поднятая с дорожного полотна грязь. Люди стали обвинять чиновников мэрии, потому что поначалу думали, что именно они организовали уборку, которая проводилась таким вот способом. Однако на эти нападки сразу же отреагировали представители мэрии, заявив, что городские власти не имеют к этому никакого отношения. И тогда виновника рукотворной пылевой бури пришлось искать сотрудникам полиции.

Видеокадры, которые вызвали гнев горожан, были сделаны регистратором. Автор ролика показал, что за плотной завесой дыма на самом деле скрывался небольшой погрузчик. Именно его водитель и поднимал дорожную грязь.

Народный гнев поддержали и правоохранители. Виновнику загрязнения проезжей части, которым оказался 41-летний местный житель, полицейские выписали штраф. На него был выписан админпротокол за повреждение дорог.