В Элисте запускают программу «Чистый город»

Экология >> 11.03.2020
В Элисте запускают программу «Чистый город»
В рамках её реализации в столице степного региона предусмотрено проведение санитарных мероприятий, которые будут состоять в уборке города, в его благоустройстве и в поддержании чистоты. Руководство Элисты требует проведения с населением разъяснительной работы по этому поводу.

В мэрии считают, что уборка города должна перестать быть каким-то из ряда вон выходящим событием, в котором принимают участие представители власти, предприятий и молодёжь. И отмечают важность того, чтобы чистота в городе соблюдалась постоянно, а не в какие-то определённые дни того или иного месяца или времени года. Чтобы жители сами стремились поддерживать чистоту вокруг себя и были в этом заинтересованы. Тогда власти города смогут больше внимания уделять другим проблемам, например, тем, которые жители Элисты своими силами решить не могут. Речь, в частности, идёт о свалках, о бесхозных территориях и об уборке улиц.

Однако субботники в Элисте не отменяются. С наступлением тёплого сезона их хотят проводить на территории города постоянно.