Более 5 тыс. деревьев и кустарников было высажено Ростове в День древонасаждения

Экология >> 12.04.2020
Более 5 тыс. деревьев и кустарников было высажено Ростове в День древонасаждения
Работы по озеленению города были проведены, несмотря на эпидемситуацию, которая продолжает оставаться здесь достаточно сложной.

В руководстве города отмечают изменения, которые в последнее время произошли в концепции высадки в Ростове зелёных насаждений. По словам Алексея Логвиненко, главы горадминистрации, от количества посадок власти решили перейти к их качеству. И хотя, как сказал Логвиненко, количество высаженных деревьев уменьшается, зато сразу можно видеть, что деревья будут красивыми.

В высадке деревьев в День древонасаждения принимало участие в этом году 1,4 тысячи горожан. Они работали с соблюдением всех мер предосторожности, используя индивидуальные средства защиты.

Отмечается также, что часть работ была проведена при участии областного Минприроды по программе компенсационной высадки.

Власти города говорят, что сложившаяся в Ростове эпидемиологическая обстановка не повлияет на те мероприятия, которые были запланированы в городе по высадке зелёных насаждений. Это будет обеспечено за счёт работников коммунальных служб.