В Калмыкии открылась фотовыставка «Сохраним сайгака вместе»

Экология >> 01.04.2021
В Калмыкии открылась фотовыставка «Сохраним сайгака вместе»
И состоялось её открытие сегодня в музее имени Пальмова. Принимают в ней участие фотографы WWF (Всемирный фонд дикой природы. — Примеч.).

Победителем президентских грантов WWF становился не раз. Сейчас на конкурсе победил проект по сохранению сайгаков. Он заключается в проведении разъяснительной работы с теми, кто живёт в Северо-Западном Прикаспии, ведь именно здесь обитает этот редкий вид животных.

Проект, о котором идёт речь, начнут реализовывать на территории сразу двух субъектов Федерации, где встречаются сайгаки. Так, кроме Калмыкии, специалисты будут работать и в Астраханской области.

Первым мероприятием, запланированным по упомянутой выше программе, является фотовыставка, которая открылась в музее Пальмова.

На экспозиции представлено 80 фотоснимков, на которых изображены кадры дикой природы степей. А провести эту выставку хотят для того, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме уменьшения численности этого вида животных. Во всей России сегодня насчитывается не более 7 тысяч сайгаков.