Место проведения Фестиваля тюльпанов в Калмыкии обрабатывают от клещей

Экология >> 22.04.2021
Место проведения Фестиваля тюльпанов в Калмыкии обрабатывают от клещей
Напомним, праздник должен пройти уже на этих выходных. И местом его проведения традиционно станет Целинный район. Сегодня всю территорию, на которой планируют организовать Фестиваль тюльпанов, обрабатывали от клещей. Препараты были распылены на площади, которая составила примерно 15 гектаров.

В Целинном районе будет расположена кибитка. Гостей праздника познакомят с бытом кочевников и их традициями. Будут приготовлены блюда национальной кухни.

По информации, которую предоставили организаторы этого мероприятия, гостей ожидается много. И от каждого требуется строгое соблюдение всех рекомендаций, которые для массовых мероприятий разработал Роспотребнадзор.

Однако требования предъявляются к гостям Фестиваля не только по части санитарии. Организаторы взывают к их сознательности и просят не рвать тюльпаны. Об этом сказано и на въезде в Калмыкию, и на выезде из неё. Приезжих предупреждают, что за сорванные тюльпаны здесь будут штрафовать. И начинается размер штрафов от двух с половиной тысяч рублей.