Какие овощи следует сажать в июле?

Экология >> 22.05.2021
Какие овощи следует сажать в июле?

Высадку овощей можно осуществлять не только весной, но и летом. И если часть грядок будет освобождена после сбора урожая, то на сайте https://semena.in.ua/ можно докупить семена и произвести посев. Что можно высадить в июле?

Салатные овощи

Опытные садоводы отмечают, что их высадку можно выполнять с ранней весны до осени. При этом каждый человек может выбрать подходящий вид:

  • Рукола.
  • Кресс-салат.
  • Латук.

При правильной посадке урожай можно будет собрать уже в начале августа. Перед тем как выбрать конкретный салат, стоит учесть, что все сорта разделены на осенние, весенние и летние. Останавливать свой выбор стоит на летних сортах, поскольку они легко переносят недостаток влаги, выдерживают сильную жару.

Укроп

Сеять укроп можно с конца апреля до октября. Высадку рекомендуют выполнять каждые 10-15 дней. Перед посадкой почву стоит разрыхлить, добавить удобрения. Выбирая участок под высадку, стоит ориентироваться на те места, куда хорошо проникает свет.

Шпинат

Шпинат – уникальное растение, которое насыщено витаминами, полезными микроэлементами. Высаживать его стоит в почву с мая по июль. Более стойкие сорта можно высаживать в июле, когда температура сильно поднимается. Для того чтобы шпинат сильно не горчил, следует осуществлять тщательный и регулярный полив.

Репа

Идеально время для высадки репы – это 5-15 июля. При этом можно выполнять высадку не только традиционной желтой, но и розовой, белой и красной репы. Каждый сорт имеет особые вкусовые качества. Период роста репы зависит от того, какой сорт выбран.

Столовая свекла

Высадку этого овоща, как правило, производят в апреле. Но, для того чтобы собрать второй урожай, можно высадить столовую свеклу в июле. Желательно, в июле высаживать рассаду, дабы быстрее собрать урожай.

Капуста

Повторно можно собрать и урожай капусты. Но в июле можно высаживать только рассаду пекинской либо белокачанной капусты раннеспелой. Ведь, для того чтобы собрать урожай, потребуется от 50 до 60 дней. В первые несколько дней рассаду стоит обильно поливать, чтобы повысить объем урожая.

Фасоль

В начале июля можно высаживать раннюю кустовую фасоль. Как правило, ее высаживают для того, чтобы собрать стручки. Перед тем как высаживать фасоль, стоит правильно подготовить участок, внести удобрение. Перед высадкой овощей почву обязательно нужно разрыхлить, добавить удобрение и полезные вещества. Это положительно повлияет на величину урожая.