Сплит-системы в Сочи: особенности и преимущества

Экология >> 20.06.2021
сплит-системы в Сочи

Для создания отличных климатических условий в помещений можно установить современную сплит-систему, ведь она обладает уникальными особенностями, преимуществами. И основное отличие сплит-системы в Сочи – это возможность установки внутренних и внешних блоков на расстоянии в 10 метров и более, поэтому их можно устанавливать в любом помещении.

Какими плюсами выделяется сплит-система?

На продажу поступает множество разнообразных видов сплит-систем, которые отличаются оформлением. Поэтому можно легко выбрать устройство, которое идеально подойдет для жилого либо для коммерческого объекта. Уровень производительности сплит-системы довольно высокий. Поэтому с его помощью можно поддерживать оптимальную температуру и влажность в любом помещении. Процедура установки сплит-системы отличается простотой. Поэтому с данной процедурой довольно легко справиться. Единственное условие – это правильный выбор месторасположения. На продажу поступает большой ассортимент внутренних блоков, среди которых можно довольно просто выбрать подходящий вариант. Практически все современные модели сплит-систем выделяются энергетической эффективностью. Поэтому их выгодно использовать.

Что учитывать, выбирая сплит-систему?

Так как ассортимент сплит-систем довольно большой, к выбору нужно подходить ответственно. Чтобы упростить процесс, стоит обратить внимание на такие параметры:

  • Мощность. В случае если площадь помещения составляет около 10 м3, то будет достаточно оборудования, мощность которого 1 кВт. Принимая во внимание этот параметр, можно точно определить, какой уровень производительности наиболее подходящий.
  • Уровень шума. Специалисты рекомендуют выбирать то оборудование, от которого исходит шум в диапазоне 25-30 дБ. Кстати, некоторые модели оснащены специальным ночным режимом. При его подключении уровень шума снижается до 19 дБ.
  • Возможность нагрева. В случае если человек планирует пользоваться сплит-системой не только для охлаждения, но и для нагрева помещения. Пользоваться данной функцией стоит в случае, если в помещении температура снижается до -5 градусов.
  • Особенности фильтрации и обработки воздушной массы. Так, в состав современных сплит-систем вводит ионизаторы, а также увлажнители воздуха. Кроме того, дополнительно может быть введен очиститель, посредством которого можно бороться с вредными микроорганизмами.