Ростовчане против вырубки здоровых деревьев в парке «Дружба»

Экология >> 15.09.2021
Ростовчане против вырубки здоровых деревьев в парке «Дружба»
Общественники и активисты возмущены планами властей. Жители обследовали зелёные насаждения в этом парке на улице Капустина, вдоль береговой линии, и выяснили, что вырубить хотят здесь и здоровые деревья.

Городские власти, по словам общественников, не хотят обсуждать этот вопрос и намерены полностью уничтожить зелёные насаждения. Деревья вырубить, как говорят активисты, власти намерены у стенки. А значит тени там уже не будет. Аварийные деревья в парке, как объясняют горожане, есть, но их немного. И обращают внимание на то, что срубить-то там планируют все.

По мнению чиновников, бетонной стены по линии берега быть не должно. Они хотят её оттуда убрать. Но сегодня, по словам активистов, есть такие технологии, при которых всегда найдётся выход из положения. И массово вырубать для этого деревья, по их словам, совсем не обязательно. Неравнодушные горожане говорят, что найти способы смены подпорных стен, не прибегая к таким кардинальным мерам с зелёными насаждениями, можно, но власти на диалог не идут.