В Майкопе проходит чемпионат по сбору вторсырья

Экология >> 18.10.2021
В Майкопе проходит чемпионат по сбору вторсырья
Этот городской чемпионат стал для столицы Адыгеи уже традиционным. И проходит он, напомним, среди учреждений сферы образования. Экологическая акция является совместным проектом «Бережливого правительства» горадминистрации и компании «ЭкоСити».

Однако в этом году, как рассказали организаторы акции, она отличается от акций прошлых лет. И главное отличие — в её масштабности. Так, на этот раз участвовать в ней будут одновременно и детсады, и школы. А саму акцию продлят до апреля.

Суть акции состоит в сдаче детьми и взрослыми ненужной бумаги и использованного пластика. Всё это потом будет сортироваться и отправляться на переработку.

Что касается победителей и призёров, их определят по тому, сколько вторичного сырья они во время проведения акции сдадут. Это количество будет потом пересчитано на количество дошколят и учащихся школ. При этом детские сады будут соревноваться между собой, школы — отдельно. Данные о количестве сданного ими вторсырья будут фиксировать сотрудники компании-переработчика.