Ограждения кровли от производителя, к кому обратиться?

Экология >> 19.10.2021
Фото1

Любые работы на кровле - проверка вентиляционного оборудования, плановый ремонт, очистка от снега, влечет риски падения для работников. Поэтому обязательная установка ограждений на крышах многоэтажных, жилых, производственных, административных зданий регламентируется строительными, пожарными нормами.

Виды ограждений

По ГОСТу допускается всего три вида:

  • экранные – металлическая рамка с наполнением из устойчивых к повышенной влажности, перепадам температуры материалов;
  • комбинированные – сочетание того же парапета с решетками, экранами;
  • решетчатые – металлические секции, состоящие из опор и перекладин, образцы можно посмотреть на https://pprol.ru/.

Экранные обычно ставят на парапеты эксплуатируемых кровель, в основном, из за высокой цены. Монтировать их сложно, обслуживать (заменить поврежденное стекло, например) тоже. Решетчатые дешевле, устойчивы к коррозии, не боятся перепадов температуры. Их проще монтировать, да и обслуживание сводится к обновлению полимерного покрытия. Поэтому такие заграждения обычно устанавливают чаще.

Где заказать

Ограждения кровли (как и лестниц, балконов) перед введением в эксплуатацию проверяет комиссия на соответствие ГОСТам:

  • толщины, марки стали;
  • типа полимерного покрытия (грунт, класс антикоррозийной защиты не ниже пятого);
  • сварных швов (разрывы металла, окалина, наплывы, непрокрасы не допускаются);
  • размеров, указанных в проектных чертежах (отклонение по длине +/- 2 мм на каждые 1,5 м, высоте - те же 2 мм, для размеров менее 300 мм - 1 мм).

После монтажа проводится осмотр конструкции, испытание на прочность. По стандартам ограждения должны выдерживать горизонтальные нагрузки в 0,54 кН. Вот поэтому лучше заказывать ограждения, любые элементы безопасности кровли у производителей. И цена меньше, чем у посредников, и с качеством, тех.документацией проблем нет. Компания ПП Роллед - российский производитель металлопродукции для кровли. Здесь можно скомплектовать заказ на ограждения, водосточные системы, доборные элементы.

Ограждения кровли от производителя, к кому обратиться?

Преимущества:

  • Полный цикл производства – контроль качества на каждом этапе, от закупки, резки, сварки, окраски металла. Квалифицированные инженеры в штате – проектные чертежи соответствуют нормативным требованиям.
  • Вся металлопродукция проходит испытания на прочность, что подтверждается протоколами лабораторий, сертификатами соответствия. Каждый комплект поставляется в упаковке (защита от механических повреждений), с инструкцией по монтажу, крепежом, уплотнителями.
  • Плюс соблюдение сроков поставки, изготовление металлоконструкций по чертежам клиента. Сроки выполнения заказа прописываются в договоре, зависят от сложности исполнения и объема партии. Так что никаких форс-мажоров с доставкой (простой обходится подрядчикам в приличную сумму неустойки).

Ну и последнее, система скидок, рассчитанная на каждого покупателя, а не только на крупных оптовиков.