Болты мебельные DIN 603: особенности и области применения

Экология >> 22.10.2021
Болты мебельные DIN 603: особенности и области применения

В деревообрабатывающей и в мебельной сфере довольно часто используют высококачественные мебельные болты. Купить их достаточно легко, даже через интернет. К примеру, если зайдете на сайт traiv-komplekt.ru вы не пожалеете о своем решении. Более того, потом будете говорить всем знакомым: «я выбрал мебельный болт din 603 именно на этом сайте». В чем особенности таких болтов и кому они пригодятся?

Особенности

Современные мебельные болты DIN 603 нередко используются как «антивандальные», а асе потому, что его сложно открутить, если доступа к гайке не будет. Отличительная особенность болта – наличие специального цинкового покрытия. Это важно, поскольку только крепеж, обработанный подобным составом, можно использовать в разнообразных условиях. Но для того чтобы воспользоваться всеми достоинствами таких болтов, следует дополнительно покупать:

  • либо гайки (DIN 985);
  • либо шестигранные гайки (DIN 934);
  • либо шайбы (DIN 9021).

Конструктивные особенности мебельных болтов

Такой крепеж оснащен скругленной головкой, на которую не нанесены шлицы. Для подготовки применяют высококачественную сталь (класс прочности – 4,6 или 8,8). Поскольку шляпка у такого болта немного закруглена, в мебели либо же в другом покрытии его сложно заметить. Кроме того, болты DIN 603 считаются трамвобезопасными. Это дает возможность использовать подобные элементы при конструировании детских площадок, шкафов либо же уличных скамеек.

Стержень болта может иметь:

  • полную;
  • частично нарезанную резьбу.

Чтобы сделать выбор в пользу требуемого варианта, следует учитывать особенности тех деталей и материалов, которые соединяются. Поскольку для подготовки болтов DIN 603 применяют оцинкованную сталь, вероятность образования коррозийных пятен на порядок снижается. Такой результат достигается за счет того, что в состав вводится никель либо хром.

Сферы использования мебельных болтов

Болты такого типа применяют не только в мебельной промышленности. Нередко подобный крепеж используют в таких отраслях:

  • Строительная. С помощью болтов DIN 603 фиксируют детали, подготовленные из древесины либо из металла.
  • Машиностроительная. Болты используют в процессе сборки отдельных механизмов либо узлов.
  • При оформлении придомовой территории. Довольно часто болты используют, чтобы создать особо прочные и надежные ограждения.
  • Для подготовки декоративных элементов, используемых для оформления помещений.
  • В быту. Посредством качественных мебельных болтов DIN 603 можно решать разнообразные бытовые задачи.
  • Для конструирования мебели для придомовой территории, для садового участка либо для зоны отдыха.
  • При подготовке отдельных деталей и конструкций для детских площадок. Поскольку мебельные болты оснащены специальными травмобезопасными шляпками, колпачковыми гайками и другими элементами, вероятность получения травмы либо же повреждения одежды снижается.

Чтобы выбрать и приобрести качественные мебельные болты DIN 603, которые обработаны гальваническими составами, следует обращаться к проверенным поставщикам. Они предоставляют возможность покупки крепежа в любом объеме и на наиболее выгодных условиях. Чтобы упростить процесс выбора требуемого размера, можно воспользоваться специальными таблицами. Это позволит выбрать болты того размера, который требуется. Если на данном этапе возникают некоторые сложности, то всегда можно связаться с представителями магазина. Они смогут дать ценные рекомендации и советы, касающиеся особенностей выбора.