Батарейки AAA: разновидности, использование

Экология >> 28.10.2021
Батарейки AAA: разновидности, использование

Среди самых популярных источников питания также встречаются мизинчиковые батарейки. Внешним видом они не отличается от прочих цилиндрических аккумуляторов, но по размеру заметно меньше, поэтому их и назвали мизинчиковыми. В среднем их параметры составляют 44,5 мм в длину и 10,5 мм в диаметре.

Типы батареек AAA по химическому составу

Несмотря на стандартные габаритные типоразмеры, вес изделия будет зависеть от химического состава. Выделяют такие популярные виды батареек AAA:

  1. Солевые. Это самые доступные по стоимости модели, которые отличаются удобством использования и имеют непродолжительный срок службы. Их показателей энергоемкости и вольтажа вполне достаточно для современных электроприборов. При понижении температуры окружающей среды для них характерно снижение активности.
  2. Щелочные. Их показатели энергоемкости в несколько раз выше, чем у солевых источников питания. Диапазон рабочих температур от -30 до +55°C, а коэффициент саморазряда весьма невелик.

Все эти элементы являются одноразовыми, и при использовании всего заряда потребуется заменить весь комплект батареек.

Где используются мизинчиковые батарейки

Такие источники питания весьма широко применяются в различных сферах. Их можно встретить в корпусе:

  • настенных часов;
  • видеокамер и фотоаппаратов;
  • мобильных гаджетов;
  • пультов дистанционного управления;
  • аудиоплеера;
  • детских игрушек.

Поэтому популярность такой вид батареек имеет наравне с пальчиковыми моделями.

Выбор между солевыми и щелочными изделиями сделать достаточно сложно. К примеру, для часов лучше подойдут солевые батарейки, а для электронных игрушек стоит взять щелочные модели, которые обеспечат бесперебойную работу продолжительное время.

Какие батарейки отличаются высоким качеством и разумной ценой

Если нужно купить батарейки AAA, которые сочетают в себе отменное качество, продолжительный срок эксплуатации и разумную стоимость, стоит выбрать продукцию компании TESLA Batteries. Она была создана с использованием новейших разработок, благодаря чему выгодно отличается характеристиками от аналогичного товара. Перейдя в требуемый раздел каталога, можно найти широкий ассортимент изделий. При затруднениях с выбором стоит обратиться за консультацией к менеджеру с помощью онлайн-чата. Цены на оригинальную продукцию в нашем каталоге всегда разумные, и доступны для каждого покупателя.