Какие виды массажа можно получить?

Экология >> 27.11.2021
Какие виды массажа можно получить?
Массаж очень полезен для организма. Он оказывает как профилактический эффект, так и лечебный. Существует несколько видов массажа, поэтому перед тем, как его делать, нужно определиться, какой именно нужен в данный момент

Виды массажа

  • Классический.
  • Косметический.
  • Спортивный.
  • Лечебный.
  • Детский.
  • Сегментарно-рефлекторный.
  • Аппаратный.
Любой массаж имеет свои показания и противопоказания, поэтому человек должен знать, можно ему делать процедуры или нет. Например, массаж не делают при психических заболеваниях, онкологии, при острых инфекциях, при заболеваниях сердца и сосудов, ранах и раздражениях на коже.

При каких проблемах назначают массаж


Лечебный эффект от массажа огромный. Он позволяет повысить или понизить тонус мышц, решить проблемы с искривлением позвоночника. Его назначают при проблемах с опорно-двигательным аппаратом. В неврологии массаж используют для улучшения качества сна, при невралгии, мигрени. Он очень хорошо помогает после инсульта. Массаж помогает при отложении солей, артритах, остеохондрозе, при искривлении позвоночника.

В травматологии процедуры позволяют восстановить поврежденные мышечные волокна после переломов, ушибов. Также его применяют при ортопедии. Он лечит плоскостопие, косолапости, дисплазии. Практически все области медицины обращаются за помощью к массажу, поэтому тут он выполняет лечащую роль. Для профилактики используют другие формы массажа.

Обращаться за проведением процедуры лучше всего на сайт к специалистам. Это очень важно, поскольку есть особенности. Кроме этого специалист, обладая медицинским образованием, точно знает, какие области задевать нельзя. Не трогают область лимфоузлов, лопатки, позвоночник. Массаж проводят по определенным линиям.