Покупка барных стульев: критерии выбора

Экология >> 03.02.2022
Покупка барных стульев: критерии выбора
Приобретение барного стула – отличное решение для барных стоек или высоких столов. Такие модели отлично смотрятся как в домашних условиях, так и на летних террасах, в беседках, в кафе, в ресторанах или просто на торжестве под открытым небом.

Сегодня можно выбрать барные стулья таких разновидностей:
  1. Классические.
  2. Дизайнерские.
  3. Раскладные.
  4. Плетеные.
  5. Пластиковые.
  6. Металлические и другие.
Прежде, чем остановить выбор на конкретном варианте, следует ознакомиться с их основными особенностями и параметрами, на которые нужно обращать внимание при покупке, чтобы найти наиболее подходящий вариант.

Главная ошибка при выборе барного стула


Одна из наиболее распространенных ошибок, которую люди совершают при покупке подобной модели мебели – это выбор стула неподходящей высоты. Не удосужившись разобраться в правилах выбора, люди в результате приобретают либо слишком высокий, либо слишком низкий стул, что делает его эксплуатацию дискомфортной.

Зачастую кухонные или барные стойки изготавливаются на заказ, поэтому не имеют фиксированной высоты и каждая из них требует индивидуального подхода при выборе стульев. Поэтому основной параметр, на который нужно опираться при покупке – высота барного стула.

Правильно подобрать подходящий стул крутящийся несложно: согласно эргономическим правилам, его высота должна быть на 30 сантиметров ниже столешницы. Такого расстояния вполне хватит, чтобы колени смогли поместиться под стойкой, а локти смогли опираться на поверхность.

Разновидности


Видов барных стульев действительно немало, однако по габаритным параметрам их можно разделить на две основные группы:
  1. Классические барные стулья.
  2. Полубарные стулья.
Высота первого вида стульев варьируется в пределах от 75 до 90 сантиметров. Такой вид мебели рассчитан исключительно на взрослых, поэтому детям будет проблематично на него забраться в виду маленького роста. Также при выборе классической модели следует обратить внимание на наличие подножки, без которой будет неудобно ей пользоваться.

Средняя высота полубарного стула достигает порядка 55-65 сантиметров. Они отлично впишутся под стойки высотой 85-90 сантиметров. Такие модели будут удобны как взрослым, так и детям. Также существуют модели с регулируемой высотой, что позволит еще более комфортно пользоваться такой мебелью детям.

Выводы


Ассортимент современного магазина https://economtochka.com.ua предлагает множество практичных и красивых моделей барных стульев, отличающихся по материалу, дизайну и другим критериям, однако главный параметр, на который следует внимание при покупке – их высота. В остальном, можно руководствоваться собственным вкусом и подбирать ту модель, которая наиболее удачно впишется в интерьерный стиль.