Работа по борьбе с сорной растительностью в Адыгее признана неудовлетворительной

Экология >> 22.08.2022
Работа по борьбе с сорной растительностью в Адыгее признана неудовлетворительной
В плачевном состоянии находятся сразу несколько районов Республики. Речь, в частности, идёт о Майкопском и Красногвардейском районах. В качестве главной причины такой ситуации названо недобросовестное исполнение карантинных мер. И виноваты в этом собственники участков. Так, владельцам 92 из 120 проверенных территорий выписаны соответствующие постановления. И дан 1 месяц для того, чтобы устранить недостатки.

В региональном парламенте готовы подключиться к решению этой проблемы. Власти планируют использовать все имеющиеся у них рычаги, чтобы воздействовать на безответственных лиц, которые игнорируют выполнение обязательных мероприятий по борьбе против сорной растительности.

Претензии у руководства Республики имеются и непосредственно к администрациям сельских поселений, которые должны более активно проводить работу с жителями, постоянно их информировать и привлекать к работе. Владимир Нарожный, глава парламента Адыгеи, со своей стороны, требует приложить все усилия для уничтожения амброзии.