Рощу СКА в Ростове хотят передать муниципалитету

Экология >> 18.09.2022
Рощу СКА в Ростове хотят передать муниципалитету
Соответствующее поручение Алексею Логвиненко, главе горадминистрации, дал Василий Голубев. До этого глава региона встречался с представителями инициативной группы, пообещав им не допустить вырубки рощи и дальнейшей её застройки жилыми домами. Голубев заявил, что региональные власти никогда на это своего согласия не дадут.

А началось всё, напомним, с передачи Росимуществом участка земли, на котором ранее была расположена база местного футбольного клуба, в собственность одной из известных корпораций. И сделано это было в обход решения суда. Площадь переданного участка составляла 60 гектаров. И вот теперь корпорация намерена выставлять землю эту на торги. А не так давно в городской администрации одобрили планировку этой территории и её межевание под строительство жилых домов.

Дело в том, что зелёные насаждения на этом участке находятся под защитой государства. И дабы не допустить их уничтожения, неравнодушные ростовчане обратились за помощью не только к губернатору, а и к самому Президенту РФ.