После аварии на коллекторе в Волгограде продезинфицируют пойму реки Царица

Экология >> 02.11.2022
После аварии на коллекторе в Волгограде продезинфицируют пойму реки Царица
Сточными водами затопило детскую железную дорогу, парковку рядом с музеем «Россия — моя история», а также рокадную дорогу и сквер имени Пахмутовой. Авария произошла, напомним, 28 ноября. Из-за этого два района были вынуждены временно отключить от водоснабжения.

В Волгограде, по словам представителей территориального управления Роспотребнадзора, введён ежедневный контроль за качеством питьевой воды и проверяются источники водоснабжения — река Волга и расположенные по течению ниже места аварии точки водозаборов. Контролируется, кроме того, разводящая сеть города, социально значимые объекты и пункты заправки автоцистерн, из которых берётся вода для подвоза жителям домов, отключённых от водоснабжения.

В управлении также сообщили, что на сегодняшний день качество воды, как показали результаты лабораторных исследований, не отклоняется от установленных нормативов. И что проведение противоэпидемических мероприятий будет осуществляться до тех пор, пока все последствия этой аварии полностью не устранят.